Монпелье. Монфис обыграл Ниеминена и стал первым финалистом

Монпелье. Монфис обыграл Ниеминена и стал первым финалистомСегодня, 8 февраля, в Монпелье (Франция) на турнире АТП Open Sud de France состоялся первый полуфинальный матч.
30-я ракетка мира, 27-летний француз Гаэль Монфис, посеянный пятым в трех сетах победил 36-ю ракетка мира, 32-летнего финна Яркко Ниеминена (6) - 6:2, 3:6, 6:1.
Матч длился 1 час 18 минут. Гаэль выиграл четыре гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. На его счету 15 эйсов и три двойных ошибки. Ниеминен на подаче не ошибался, но и навылет ни разу не подал. Это была четвертая победа француза в четырех встречах с Ниеминеном.
Соперником Монфиса по финалу станет победитель матча Ришар Гаске (Франция, 1) - Ежи Янович (Польша, 3).

Теннис. AТР.  Open Sud de France . Монпелье (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд € 426,605. 28 участников
Гаэль Монфис (Франция, 5) - Яркко Ниеминен (Финляндия, 6) - 6:2, 3:6, 6:1