Кубок Федерации. Свитолина сравняла счет в матче Украина - Австрия - 1:1.

Кубок Федерации. Свитолина сравняла счет в матче Украина - Австрия - 1:1.Сегодня, 8 февраля, в Будапеште (Венгрия) в рамках группового турнира Евро-Африканской зоны Кубка Федерации проходит матчевая встреча между сборными Украины и Австрии. 

В первом одиночном поединке 103-я ракетка мира 21-летняя Надежда Киченок потерпела поражение от более опытной 27-летней австрийки Патрисии Майр-Ахлайтнер, занимающей в мировом рейтинге 60-е место, со счетом 2:6, 4:6.
Надежда реализовала два из трех своих брейк-пойнтов, а ее соперница - 5 из 6. Украинка три раза подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче против двух эйсов и двух двойных ошибок у австрийки. Всего за игру Киченок выиграла 49 очков, Патрисия -  65.
Сборная Австрии повела в счете 1:0.

Во втором одиночном поединке лидер сборной Украины, 39-я ракетка мира 19-летняя  Элина Свитолина не испытала проблем в матче против 37-й ракетки мира, 30-летней Ивонн Мойсбургер, обыграв соперницу со счетом 6:1, 6:2.
Элина выиграла семь геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. На счету украинки три эйса при одной двойной ошибке. Австрийка навылет не подала ни разу и трижды ошиблась на подаче.
Таким образом, усилиями Свитолиной счет в матче Украина - Австрия стал равным - 1:1 и теперь победитель матча определится в парной встрече.

Напомним, команда, которая займет первое место в группе, разыграет путевку в плэй-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации с победителем группы «В», где играют сборные Великобритании, Венгрии, Румынии и Латвии.
На данный момент сборная Украины занимает в группе «С» первое место, обыграв команды Израиля и Словении с одинаковым счетом - 3:0.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне