Стаховский уступил Томичу в полуфинале турнира в Сиднее

Стаховский уступил Томичу в полуфинале турнира в СиднееСегодня, 10 января, в Сиднее  (Австралия) на турнире AТР Apia International Sydney  состоялись полуфинальные матчи.
28-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 101-е место и пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, в упорной борьбе уступил в трех сетах 52-й ракетке мира 21-летнему австралийцу Бернарду Томичу. Поединок, продолжавшийся 2 часа 14 минут, завершился со счетом 6:7(4), 7:5, 6:3 в пользу австралийца.
Стаховский реализовал один из восьми своих брейк-пойнтов, а его соперник - четыре из десяти. На счету украинца 11 эйсов и шесть двойных ошибок. Томич восемь раз подал навылет и обошелся без ошибок на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу австралийца.
Соперником Томича в финале турнира будет пятая ракетка мира, 25-летний аргентинец Хуан Мартин дель Потро, посеянный под первым номером.
Дель Потро стал финалистом после победы над 32-м номером мирового рейтинга, 31-летним россиянином Дмитрием Турсуновым (4) -  6:4, 6:2.
За 1 час 4 минуты игрового времени аргентинец сделал три  брейка и девять эйсов. Турсунов три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Это была третья победа Дель Потро в трех встречах с Турсуновым.
На данный момент в личном противостоянии финалистов - Томича и Дель Потро минимальное преимущество на стороне аргентинца - 1:0.

Теннис. AТР. Apia International Sydney. (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $452.670. 28 участников.
Бернард Томич (Австралия) - Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, Q) - 6:7(4), 7:5, 6:3
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 1) - Дмитрий Турсунов (Россия, 4) - 6:4, 6:2