Джон Макинрой — победитель «Турнира легенд» в Лондоне

Джон Макинрой — победитель Турнира легенд в ЛондонеЭкс-первая ракетка мира, семикратный победитель турниров серии «Большого шлема» 54-летний американец  Джон Макинрой выиграл Statoil Masters Tennis Legends (Турнир легенд) в Лондоне. Об этом сообщает официальный сайт ATP
В финальном поединке он победил 49-летнего шведа Матса Виландера  со счетом 6:2, 6:4.
Джон сразу повел в счете 3:0 и позводлил сопернику взять лишь два гейма в первом сете. Во второй партии была более равная борьба, а решающим стал восьмой гейм на подаче шведа, который выиграл американец и повел 5:3. Матсу удалось сократить отставание до минимума, но не больше и победа осталась за Макинроем.
Джон стал победителем турнира третий год подряд. Ранее Макинрой и Виландер играли между собой в АТР-туре 13 раз.

После матча Макинрой пошутил: «С каждым разом Матс подбирается ко мне все ближе. Так в следующем году мы доберемся и до третьего сета. Это означает, что мне надо вернуться сюда еще разок».