Базель. Федерер в трех сетах одолел Истомина, Додиг разгромил Нишикори

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 23 октября, в Базеле (Швейцария) на турнире AТР Swiss Indoors Basel проходят матчи второго круга.
Шестая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный третьим, в трех сетах сломил сопротивление 48-го номера рейтинга АТР, 27-летнего Дениса Истомина из Узбекистана - 4:6, 6:3, 6:2.
Теннисисты провели на корте 1 час 51 минуту. Роджер сделал три брейка и один раз не удержал свою подачу, четыре раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Истомин выполнил пять эйсов и избежал двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 5:0 в пользу швейцарца.
В четвертьфинале соперником Федерера станет победитель матча между украинцем Александром Долгополовым и болгарином Григором Димитровым.
Иван Додиг (Хорватия)Еще одним четвертьфиналистом сегодня стал 28-летний хорват Иван Додиг, занимающий в рейтинге АТР 29-е место. Ему удалось выбить из борьбы 18-ю ракетку мира, 23-летнего японца Кеи Нишикори, посеянного под 6-м номером. Для победы со счетом 6:1, 6:2 хорвату потребовалось 57 минут.
Додиг сделал четыре брейка, а его соперник не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На счету хорвата четыре эйса и одна двойная ошибка. Нишикори один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Благодаря этой победе Додиг сравнял счет в личном противостоянии с японцем - 1:1.
За выход в полуфинал турнира Додиг сыграет с сильнейшим в поединке Вашек Поспишил (Канада) - Иво Карлович (Хорватия, LD).

Теннис. AТР. Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Помещение (хард). Призовой фонд € 1,445,835. 32 участника.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Денис Истомин (Узбекистан) - 4:6, 6:3, 6:2
Иван Додиг (Хорватия) - Кей Нишикори (Япония, 6) - 6:1, 6:2