Шанхай. Джокович стал четвертьфиналистом после победы над Фоньини

Шанхай. Джокович стал четвертьфиналистом после победы над ФоньиниСегодня, 10 октября, в Шанхае (Китай) на турнире AТР Shanghai Rolex Masters проходят матчи третьего круга.
Вторая ракетка мира, 26-летний серб Новак Джокович, посеянный первым, вышел в четвертьфинал, не испытав проблем в матче против своего ровесника из Италии, 17-го номера мирового рейтинга Фабио Фоньини. Матч продолжался 1 час 10 минут и завершился победой Новака со счетом 6:3, 6:3.
Джокович выиграл три гейма на приеме и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. На счету серба пять эйсов без двойных ошибок. Фоньини три раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это была шестая победа Новака в шести встречах в итальянцем.
За выход в полуфинал соревнований Джокович сыграет против француза Гаэля Монфиса, который выбил из борьбы швейцарца Роджера Федерера.
На данный момент в личном противостоянии Джоковича и Монфиса серб ведет со счетом 8:0.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters .  Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.849.445. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Фабио Фоньини (Италия) - 6:3, 6:3