Пекин. Квитова и Ли На встретятся в ¼ финала

Петра Квитова (Чехия)Сегодня, 2 октября, в Пекине (Китай) на турнире WTA China Open проходят матчи третьего круга.
Седьмая ракетка мира, 23-летняя чешка Петра Квитова, посеянная девятой, вышла в четвертьфинал, одержав победу в трех сетах  над шестой ракеткой мира 26-летней итальянкой Сарой Эррани (5) - 6:4, 6:7(3), 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 27 минут. За это время Петра реализовала 11 из 20 своих брейк-пойнтов, а Сара - 8 из 15. Квитова выполнила шесть эйсов при пяти двойных ошибках. Эррани навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче. Это была шестая победа чешки в шести встречах с Эррани.
Ли На (Китай)За выход в полуфинал турнира Квитова поспорит с пятой ракеткой мира 31-летней китайской теннисисткой Ли На (4).
Китаянка стала четвертьфиналисткой после победы над 24-летней немкой Анжеликой Кербер, занимающей в мировом рейтинге 24-е место, со счетом 7:5, 6:4.
Встреча длилась 1 час 38 минут. Ли На выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. Лисицки выполнила три эйса и допустила столько же двойных ошибок. Ли На ни разу не подала навылет и семь раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе китаянка смогла сравнять счет по личным встречам с Лисицки - 2:2.
На данный момент  в личном противостоянии Квитовой и Ли На минимальное преимущество у китаянки - 3:2.

Теннис. WTA. China Open.  Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.625. 64 участницы.
Петра Квитова (Чехия, 9) - Сара Эррани (Италия, 5) - 6:4, 6:7(3), 6:3
Ли На (Китай, 4) - Сабина Лисицки (Германия, 13) - 7:5, 6:4