Цонга и Симон разыграют титул на турнире в Меце

Жо-Вилфрид ЦонгаСегодня, 21 сентября, в Меце (Франция) на турнире  АТР Moselle Open состоялись полуфинальные матчи.
Действующий чемпион турнира, восьмая ракетка мира и лидер посева 28-летний француз Жо-Вилфрид Цонга находится в шаге от защиты титула после победы над 44-м номером рейтинга АТР 29-летним немцем Флорианом Майером со счетом 4:6, 6:2, 6:3.
Теннисисты играли 1 час 47 минут. Цонга взял три подачи Майера и один раз не удержал свою. На его счету девять эйсов и три двойных ошибки против шести подач навылет и одной ошибки на подаче у немца. Это была третья победа француза в трех встречах в Майером.
Жиль СимонВ финале соперником Жо-Вилфрида будет его соотечественник и ровесник, 16-я ракетка мира Жиль Симон (2/WC).
Симон в своем полуфинале обыграл в двух сетах 31-летнего соотечественника Николя Маю, занимающего в мировом рейтинге 79-е место, со счетом 6:3, 7:6(2).
За 1 час 31 минуту игрового времени Симон сделал два брейка и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Жиль выполнил шесть подач навылет и один раз ошибся на подаче против девяти эйсов и двух двойных у Маю. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу Симона.
Ранее Цонга и Симон встречались семь раз, при этом пять побед на счету Жо-Вилфрида.

Теннис. АТР. Moselle Open. Мец (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд $621.051. 28 участников.