Цинциннати. Азаренко стартовала с победы, Шарапова – с поражения

Виктория Азаренко (Беларусь)В ночь на 14 августа в Цинциннати (США) на турнире WTA Western & Southern Open состоялись два матча второго круга.
Вторая ракетка мира, 24-летняя белоруска Виктория Азаренко стартовала с победы над прошедшей через квалификацию своей ровесницей из США Ваней Кинг, занимающей в мировом рейтинге 140-ю позицию. Матч продолжался 1 час 41 минуту и завершился со счетом 6:1, 7:6(6) в пользу Виктории.
Азаренко сделала четыре брейка и дважды упустила свою подачу. Она один раз подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче против двух эйсов и одной двойной ошибки у соперницы. Между собой теннисистки встречались впервые.
В третьем круге соперницей Азаренко станет победительница матча Ализе Корне (Франция) – Магдалена Рыбарикова (Словакия).
Мария Шарапова (Россия)Неудача постигла на старте третью ракетку мира, 26-летнюю россиянку Марию Шарапову. В матче против 17-го номера рейтинга WTA 20-летней американки Слоан Стивенс Мария выиграла первый сет, проиграла на тай-брейке второго и, не сумев вернуться в игру в решающем третьем сете, потерпела поражение с итоговым  счетом 6:2, 6:7(5), 3:6.
Поединок продолжался 2 часа 23 минуты. За это время россиянка сделала четыре брейка, четыре раза подала навылет и семь раз ошиблась на подаче. Стивенс выиграла три гейма на приеме, выполнила пять эйсов и допустила шесть двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу Шараповой.
За выход в четвертьфинал соревнований Стивенс поспорит с сильнейшей в матче Елена Янкович (Сербия, 14) – Екатерина Макарова (Россия).

Теннис. WTA.   Western & Southern Open.  Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 2) - Ваня Кинг (США, Q) – 6:1, 7:6(6)
Слоан Стивенс (США) - Мария Шарапова (Россия, 3) – 2:6, 7:6, 6:3