Новак Джокович: Маррей выиграл, потому что возвращал все мои подачи

Новак Джокович: Маррей выиграл, потому что возвращал все мои подачиПервая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свое поражение от британца Энди Маррея в финале Уимблдона.  Напомним, Маррей победил со счетом 6:4, 7:5, 6:4.

«Атмосфера для Маррея была потрясающей. Не такой, как для меня. Но к этому я был готов. Сегодня мы показали теннис действительно очень высокого уровня, я знал, что должен показать все, на что  способен. Однако пятничный матч (с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро) отнял у меня очень много сил - он длился почти пять часов и продолжался пять сетов. Я не могу искать в этом оправдания, но тот матч был очень трудным. 
Я должен был проявить все свое мастерство, тем более понимал, что он Маррей серьезно нацелен на победу. И нужно отметить, что он хороший игрок - он всегда возвращал мои подачи. Вот почему он выиграл турнир. 
Сейчас чувствую себя нормально, я не впервые в такой ситуации. Это жизнь, и я должен двигаться вперед. Конечно, сейчас я расстроен, так как только вышел с корта, но завтра у меня все будет хорошо. Я все еще молод, и у меня впереди много возможностей», - сказал Джокович на послематчевой пресс-конференции.

Маррей стал первым британцем с 1936 года, победившим в одиночном разряде на Уимблдоне.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне