Боб и Майк Брайаны – чемпионы Уимблдона в парном разряде

Боб и Майк Брайаны – чемпионы Уимблдона в парном разрядеСегодня, 6 июля в Лондоне на Открытом чемпионате Великобритании у мужчин в парном разряде состоялся финальный матч.
Лидеры мирового парного рейтинга 35-летние американцы Боб и Майк Брайаны стали чемпионами Уимблдона, обыграв в четырех сетах интернациональный дуэт, посеянный под 12-м номером - 28-летнего хорвата Ивана Додига и 29-летнего бразильца Марсело Мело со счетом 3:6, 6:3, 6:4, 6:4.
Для победы американцам потребовался 1 час 58 минут. Брайаны сделали четыре брейка и дважды упустили свою подачу. Обе пары выполни ли по восемь эйсов, при этом американцы на подаче ошиблись три раза, а их соперники – пять.
Братья Брайаны  завоевали в парном разряде третий титул на Уимблдоне (2006, 2011) и пятнадцатый на турнирах «Большого Шлема». Кроме того, американцы  одержали победу на четвертом подряд турнире «Большого Шлема» и теперь им остается выиграть US Open, чтобы завоевать календарный «Большой шлем».