Уимблдон. Вердаско вышел в ¼ финала и ожидает победителя матча Маррей - Южный

Уимблдон. Вердаско вышел в 188; финала и ожидает победителя матча Маррей - ЮжныйСегодня, 1 июля в Лондоне на Открытом чемпионате Великобритании у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
54-я ракетка мира, 29-летний испанец Фернандо Вердаско стал четвертьфиналистом после победы над 80-м номером рейтинга АИТР 26-летним французом Кенни де Шеппером со счетом 6:4, 6:4, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 49 минут. Фернандо сделал четыре брейка и проиграл один гейм на своей подаче. Оба выполнили по девять эйсов, при этом у испанца четыре двойных ошибки, а у его соперника – три. На счету Вердаско 42 чисто выигранных розыгрыша и 13 невынужденных ошибок, у де Шеппера – 26/12 соответственно. Между собой теннисисты играли впервые.
За выход в полуфинал соревнований Вердаско сыграет с победителем матча Энди Маррей (Великобритания, 2) - Михаил Южный (Россия, 20).

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участников.