Истбурн. Лопес обыграл Вердаско на пути в полуфинал

Фелисиано ЛопесСегодня, 20 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире АТР Aegon International проходят четвертьфинальные матчи.
39-я ракетка мира, 31-летний испанец Фелисиано Лопес стал полуфиналистом, победив в двух сетах своего 29-летнего соотечественника Фернандо Вердаско, занимающего в мировом рейтинге 58-е место, со счетом 6:4, 7:6(6).
За 1 час 17 минут игрового времени Лопес сделал один брейк и 14 эйсов при трех двойных ошибках. Вердаско не смог реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов, пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Юлагодаря этой победе Лопес до минимума сократив отставание в счете по личным встречам с Фернандо  - 3:4.
За выход в финал турнира Лопес сыграет с 54-й ракеткой мира хорватом Иваном Додигом, который за 56 минут выбил из борьбы 30-ю ракетку мира итальянца Фабио Фоньини, посеянного под 8-м номером – 6:3, 6:2.
Ранее Лопес и Додиг встречались лишь один раз и тогда сильнее был хорват.

Теннис. АТР. Aegon International. Истбурн (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд  € 468,460. 28 участников.
Фелисиано Лопес (Испания) – Фернандо Вердаско (Испания) – 6:4, 7:6(6)