Федерер стартовал с победы на турнире в Галле

Роджер ФедерерСегодня, 12 июня, в Галле (Германия) на  турнире ATP  Gerry Weber Open  с призовым фондом € 683,665 проходят матчи второго круга.
Третья ракетка мира, 31-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный под первым номером, не испытал проблем в матче против 166-го номера рейтинга АТР 22-летнего немца Седрик-Марсель Штебе (WC). Для победы со счетом 6:3, 6:3 Роджеру потребовался 1 час 7 минут.
Федерер выиграл четыре гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. Штебе пять раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. на счету швейцарца три эйса и две двойных ошибки. Ранее теннисисты не встречались.
В четвертьфинале Федерер сыграет со 156-м номером рейтинга АТР Мишей Зверевым (WC) из Германии, который обыграл прошедшего через квалификацию представителя Боснии и Герцоговины Мирзу Басича (LL) - 7:6(5), 6:3.

Теннис. АТР.  Gerry Weber Open  . Галле (Германия. Открытые корты (трава). Призовой фонд  € 683,665. 28 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Седрик-Марсель Штебе (Германия, WC) – 6:3, 6:3
Миша Зверев (Германия, WC) - Мирза Басич (Босния и Герцеговина, LL) – 7:6(5), 6:3
Гаэль Монфис (Франция, LD) - Ян Герных (Чехия, Q) – 6:2, 6:3