Рим. Шарапова вышла в ¼ финала

Сегодня, 16 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d'Italia проходят матчи третьего круга.
Мария ШараповаДвукратная действующая чемпионка турнира, вторая ракетка мира 26-летняя россиянка Мария Шарапова не испытала трудностей в матче против 20-летней американки Слован Стивенс, занимающей в рейтинге WTA 17-е место. В матче, продолжавшемся 1 час 20 минут россиянка победила со счетом 6:2, 6:1.
Мария взяла пять подач американки и один раз не удержала свою. На ее счету один эйс и семь двойных ошибок. Слоан навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче. Это вторая победа россиянки в двух встречах со Стивенс.
В четвертьфинале соперницей Шараповой будет седьмая сеяная итальянка Сара Эррани, которая выиграла у россиянки Марии Кириленко.

Теннис. WTA.  Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $2.369.000. 56 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 2) – Словн Стивенс (США) – 6:2, 6:1