Кубок Федерации. Бушар выиграла у Цуренко и вывела Канаду вперед – 2:1

Леся ЦуренкоСегодня, 21 апреля, в Киеве проходит второй игровой день матча плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации между сборными Украины и Канады. Напомним, команды борются за сохранение прописки во второй Мировой группе.
Лидер сборной Украины Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 71-место, уступила в двух сетах 95-й ракетке мира канадке Эжени Бушар со счетом 4:6, 5:7.
Матч длился полтора часа. Леся взяла четыре подачи соперницы, но уступила шесть своих. Подав три раза навылет, она семь раз ошиблась на подаче. Бушар навылет не подавала и допустила лишь одну двойную ошибку. За счет своих активных действий украинка выиграла 22 розыгрыша при 52 невынужденных ошибках против 19/45 соответственно у канадки.
Счет в матче Украина – Канада стал 1:2. Теперь для победы украинкам необходимо выигрывать два оставшихся поединка. 
Во второй одиночке на корт выйдут Элина Свитолина и Шарон Фишман, а затем состоится парная встреча в которой заявлены от Украины Юлия Бейгельзимер и Катерина Козлова, от Канады -  Шарон Фишман и Гарбриэла Дабровски.
Согласно регламенту соревнований, капитаны команд могут внести изменения в состав, не позже, чем за час до начала матча.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне