Новак Джокович: «Надеюсь уже в следующем матче показать более качественную игру»

Новак Джокович (1), обыгравший во втором круге «Мастерса» в Монте-Карло Михаила Южного со счетом 4:6, 6:1, 6:4, оценил свое выступление. Напомним, 25-летний теннисист не был уверен, что сыграет на турнире, из-за травмы, полученной в начале месяца в матче за сборную, но, все-таки сумел вернуться к приемлимой форме.


«Мое движение на грунте еще неоптимально и не на том уровне, на котором я бы хотел его видеть. Но изо дня в день оно будет улучшаться, и я надеюсь уже в следующем матче показать более качественную игру. Сегодня я прошел серьезное испытание, которое длилось больше двух часов. Южный – высококлассный соперник.


Я очень рад, что победил. Честно говоря, я рад уже тому, что участвую в турнире. До вчерашнего дня я не знал, буду ли играть. Конечно, моя игра еще не налажена, и по ходу матча у меня было много перепадов. Да и физически мне пришлось приложить вдвое больше усилий, потому что я еще чувствую себя не на сто процентов.


Я тренировался немного. Максимум час в день. Разумеется, это сказывается на моей игре. Но опять-таки – я рад, что победил, а что будет завтра, посмотрим», - отметил Джокович в интервью официальному сайту ATP.


Напомним, Джокович дважды доходил в Монте-Карло до финала и в обоих случаях уступал Рафаэлю Надалю (2009, 2012).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне