Брисбен. Азаренко стартовала с победы над Лисицки

Брисбен. Азаренко стартовала с победы над ЛисицкиСегодня, 2 января, в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International с призовым фондом $1.000.000 завершились матчи второго круга.
Первая ракетка мира, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко стартовала с уверенной победы над своей ровесницей из Германии Сабин Лисицки, занимающей в мировом рейтинге 37-е место – 6:3, 6:3.
Матч продолжался 1 час 27 минут. За это время Виктория реализовала 6 из 12-ти своих брейк-пойнтов, а ее соперница – 3 из 8. На счету победительницы 3 эйса и столько же двойных ошибок. Лисицки 2 раза подала навылет и 5 раз ошиблась на подаче. Это была четвертая победа белоруски в четырех встречах с Лисицки.
В четвертьфинале соперницей Виктории Азаренко будет, прошедшая квалификацию Ксения Первак из Казахстана.
Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.000.000. 30 участниц.
Виктория Азаренко (Беларусь, 1) - Сабина Лисицки (Германия) – 6:3, 6:3