Цинциннати. Винус Уильямс переиграла в трех сетах Саманту Стосур

Цинциннати. Винус Уильямс переиграла в трех сетах Саманту СтосурСегодня 17 августа в Цинциннати (США)  на турнире WTA категории Premier Western & Southern Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2.168.400 проходят четвертьфинальные  матчи.
32-летняя американская теннисистка Винус Уильямс, занимающая в рейтинге WTA 64-е место в упорной борьбе одержала победу над шестой ракеткой мира, 28-летней австралийкой Самантой Стосур со счетом 6:2, 6:7(2), 6:4.
Поединок длился 2 часа 34 минуты. Винус сделала 7 брейков и четыре раза упустила свою подачу. На ее счету 6 эйсов и 9 двойных ошибок, а Саманта один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Это была седьмая встреча теннисисток и шестая победа американки.

За путевку в полуфинал Уильямс-старшая поспорит с победительницей матча Агнешка Радваньска (Польша, 1) – Ли На (Китай, 9).

Теннис. WTA.  Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард. Призовой фонд $2.168.400. 54 участницы.