Стэнфорд. Серена Уильямс и Коко Вандевеге разыграют титул

Серена Уильямс (США)В ночь с 14 на 15 июля, в Стэнфорде (США) на турнире WTA категории Premier Bank of the West Classic на открытых кортах (хард),  с призовым фондом $740,000 состоялись полуфинальные матчи.
Лидер посева, четвертая ракетка мира 30-летняя американка Серена Уильямс вышла в фінал, разгромив в двух сетах  22-летнюю румынскую теннисистку Сорану Кырстю, занимающую в мировом рейтинге 43-е место со счетом 6:1, 6:2.
Матч продолжался ровно один час. За это время американка сделала четыре брейка и отыграла единственный брейк-пойнт соперницы. На счету победительницы три эйса и четыре двойных ошибки, а Кырстя выполнила четыре подачи навылет и восемь раз ошиблась на подаче. Теперь счет в их личном противостоянии стал 2:0 в пользу американки.
В финале Уильямс-младшая сыграет со своей 20-летней соотечественницей Коко Вандевеге, занимающей в рейтинге WTA 120-ю позицию.

Вандевеге в своем полуфинальном матче против 37-й ракетки мира 22-летней бельгийки  Янины Викмайер за 2 часа 12 минут переиграла соперницу в трех сетах со счетом 6:2, 3:6, 6:2.

Теннис. WTA.  XBank of the West Classic . Стэнфорд, США. Открытые корты (хард). Призовой фонд $740,000. 28 участниц.