Мария Шарапова: «Теннисный мир не стоит на месте»

Мария Шарапова (Россия)Россиянка Мария Шарапова прокомментировала  причины свое поражение от немки Сабины Лисицки в 1/8 финала  Уимблдона. Напомним, Мария уступила в двух партиях  со счетом 4:6, 3:6 и по окончании Уимблдона покинет первую строчку мирового рейтинга.
«Конечно, у меня были шансы на победу, но я ими не воспользовалась и во многом это заслуга соперницы.  Сабина играла сегодня  очень хорошо, и многие вещи ей удавались лучше, чем мне. Надо отдать ей должное – она победила заслуженно.
Однако, то чего я добилась несколько дней назад не исчезнет за одну минуту - это останется со мной до конца карьеры.  Но теннисный мир не стоит на месте.
Конечно, я хотела оставаться на вершине рейтинга как можно дольше, но понятно, что все стремятся занять первую строчку», — цитирует Шарапову официальный сайт WTA.