Давид Феррер – победитель турнира в Хертогенбоше

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 23 июня,  в Хертогенбоше (Голландия) на турнире АТР UNICEF Open с призовым фондом $398.250 состоялись финальный матч.
Лидер посева, шестая ракетка мира 30-летний испанский теннисист Давид Феррер стал победителем турнира, одержав победу над 145-м номером мирового рейтинга, 28-летним немцем Филиппом Пецшнером, пробившимся в основную сетку соревнований через квалификацию -  6:3, 6:4.
Матч продолжался 1 час 9 минут. За это время Феррер реализовал 3 из 12 своих брейк-пойнтов, а его соперник – 1 из 1. Оба выполнили по две подачи навылет, при этом испанец избежал двойных ошибок, а Пецшнер на подаче ошибся один раз. Между собой теннисисты играли впервые.
Для Феррера этот титул стал четвертым в сезоне и 15-м в профессиональной карьере. За свой успех он получит 250 очков в зачет рейтинга АТР и $68.220 призовых, а финалист Пецшнер – 150 очков и $35.920 призовых.

Теннис. АТР. UNICEF Open. Хертогенбош (Голландия). Открытые корты (трава). Призовой фонд $398.250. 32 участника.