Хертогенбош. Клийстерс вышла в полуфинал, победив Скьявоне

Ким Клейстерс (Бельгия)Сегодня, 21 июня,  в Хертогенбоше (Голландия) на турнире WTA UNICEF Open на открытых кортах (трава), с призовым фондом $220.000 проходят четвертьфинальные матчи.
Экс-первая ракетка мира, а ныне 53-й номер мирового рейтинга, 29-летняя бельгийка Ким Клийстерс в упорной борьбе одолела 26-ю ракетку мира, 31-летнюю итальянку Франческу Скьявоне со счетом 6:3, 7:6(7).
Матч продолжался 1 час 39 минут. За это время Ким реализовала один из пяти своих брейк-пойнтов, а Франческа ни одного из 8. Бельгийка два раза подала навылет и допустила 3 двойных ошибки, у ее соперницы 3 эйса и 7 двойных. Это была 13-я победа Клийстерс в 13-ти встречах с итальянкой.
В полуфинале соперницей  Ким Клийсткрс будет 64-й номер рейтинга WTA, 21-летняя полька Урсула Радваньска, которая за 1 час 28 минут выбила из борьбы 46-ю ракетку мира шведку Софию Арвидссон – 6:2, 7:6(3).

Теннис. WTA. UNICEF Open. Хертогенбоше (Голландия). Открытые корты (трава). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.
 Ким Клейстерс (Бельгия) - Франческа Скьявоне (Италия) -6:3, 7:6(7)
Урсула Радваньска (Польша, Q) – София Арвидссон (Швеция) – 6:2, 7:6(3)