Ролан Гаррос. Стосур стала первой полуфиналисткой

Саманта Стосур (Австралия)Сегодня, 5 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 у женщин в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч.
Шестая ракетка мира, 28-летняя австралийка Саманта Стосур вышла в полуфинал, одержав победу в двух сетах над 18-м номером мирового рейтинга, 23-летней словачкой Доминикой Цибулковой (15) со счетом 6:4, 6:1.
Матч продолжался 1 час 25 минут. Саманта выиграла пять геймов на подаче соперницы и один раз упустила свою подачу. Теннисистки выполнили по две подачи навылет, при этом Цибулкова ошиблась на подаче дважды, а австралийка избежала ошибок. На счету Стосур 30 активно выигранных очков при 13 невынужденных ошибках, у ее соперницы – 18/28 соответственно. Это была вторая победа Саманты в двух встречах с Цибулковой.
За путевку в финал соревнований Саманте Стосур (6) будет противостоять победительница матча Сара Эррани (Италия, 21) - Анжелика Кербер (Германия, 10).

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.
Саманта Стосур (Австралия, 6) - Доминика Цибулкова (Словакия, 15) - 6:4, 6:1