Азаренко: «У меня нет никаких оправданий, я просто сегодня плохо играла»

Виктория Азаренко (Беларуь)Первая ракетка мира белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала свое поражение от  Доминики Цибулковой из Словакии в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции. Напомним, Азаренко проиграла со счетом 2:6, 6:7(4). 

«Я собираюсь убить себя, - сказала Азаренко на пресс-конференции. - Как еще я могу прийти в себя? Только выйти снова на корт и тренироваться. Турнир для меня завершен. У меня нет никаких оправданий, я просто сегодня плохо играла. Погода мне не мешала и не помогала, мы обе играли в одинаковых условиях.  
Думаю, что против топ-игроков Цибулкова играет значительно лучше, чем против тех, кто в рейтинге находится ниже. Она играет с желанием. Не знаю, что именно мотивирует ее играть так. В общем она опасная соперница, у нее были большие победы, и для меня не стала сюрпризом ее хорошая игра сегодня.  
Сейчас я поеду домой в Минск, я давно уже там не была. А мне сейчас необходимо расслабиться психологически, быть подальше от кортов».

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Вика - порадуйся за соперницу! Не надо так сильно переживать как бы ни была велика горечь поражений! Это же твоя любимая игра, твой вид активного отдыха!. Спад спортивной формы - это неизбежный атрибут спорта! Все поправимо! Главное - совершенствовать СВОЮ игру умно. Техника подачи подачи в175 км/час. Нет переводу мяча по центру корта - только атака. Свою подача -75% реализации. Тренировки - НЕ ДО изнеможения, так целевая заточка техники без потери в свежести, скорости и радости от чувства и умения управлять каждой мышцей своего прекрасного.тела в каждой игре, на каждой тренировке! Лучшие технические элементы корифеев тенниса - в свой арсенал игры. Нет предела совершенства игры, анализа, мысли. Отдых - как можно разнообразнее, жизнь прекрасна!!! Наушники только как снотворное, передозировка снижает интеллект и качество восприятия жизни. И в бой, вперед к идеалу в игре и в жизни, который не достижим, но приближаться к нему по асимптоте, маленькими шагами, ежедневно прирастать качеством игры на корте и в быту! Какие наши годы, чтобы грустить! Ты молода, и уже вписала своё имя в историю мирового и беларуского спорта! Мне 70 лет - не подрывай здоровье себе и своим болельщикам! Когда прилетаешь в Минсн? Ждем! Дату прибытия и номер рейса в студию!!!
действия
Вика - посмотри игру Шараповой с Закопаловой. При безобразной подаче последней выглядела на приеме хорошо, взяв шесть брейков! Как в 30 лет не научится подавать -уму не постижимо! Первой подачи у нее кот наплакал - и рейтинг соответствующий - 40-я. Пока нет сдвигов в подаче и у нас. С такими отличными физическим данными должно подавать намного лучше! Ведь в стальном все у тебя отлично! На отработку техники этого компонента - максимум внимания! Без подачи вся игра - сплошь на нервах. Подача, подача и еще раз подача! Нужен нам мужчина спец тренер по отработке техники подачи! Намного уверенно будешь себя чувствовать, не будет игр вымученных, с надрывом! И будешь наслаждаться своей игрой, не заставляя своих поклонников принимать валидол! К олимпиаде - отличную подачу в 175 км/час с 75% точным попаданием в любую точку квадрата! А остальное время на отличный отдых! Счастья и успехов в жизни!
действия
Умница ты наша! Видим - Отдых дома пошел тебе на пользу. Впереди - игра с Сереной. Без условно этот матч - изюминка женского Уимблдона. Желаем успеха и красивой игры, достичь которой в игре "на подачу" будет крайне сложно.,.. Жаль, но ТВ трансляции этого матча в Белоруссии не будет...Может твои друзья смогут заснять твою игру с Сереной на видио с возможностью просмотра его на твоём блоге в интернете? Это было бы прекрасным подарком многочисленным поклонникам твоего таланта и любителей тенниса.. Жду прекрасного спектакля - игры "тяжеловесов" женского тенниса. "Ни пуха не перв,.."...
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне