Ролан Гаррос. Федерер в четырех сетах обыграл Маю и в 1/8 финала сыграет с Lucky loser

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 1 июня, в Париже (Франция) на турнир Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 проходят  матчи третьего круга.
Третья ракетка мира, 30-летний швейцарец Роджер Федерер оформил выход в четвертый круг победой над своим ровесником из Франции, 89-м номером мирового Николя Маю  со счетом 6:3, 4:6, 6:2, 7:5.
Матч продолжался 2 часа 37 минут. Роджер выиграл пять геймов на подаче француза и дважды упустил свою подачу. На его счету 7 эйсов, 54 виннерса при трех двойных и 25 невынужденных ошибках. Маю выполнил две подачи навылет и дважды ошибся на подаче, за счет активных действии выиграл 25 очков и допустил 35 невынужденных ошибок. Это была четвертая победа швейцарца в четырех встречах с французом.
За выход в четвертьфинал соревнований Роджер Федерер (3) сыграет против lucky loser -  21-летнего бельгийца Давида Гоффина, занимающего в рейтинге АТР 109-е место, который выбил из борьбы поляка Лукаша Кубота - 7:6, 7:5, 6:1.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Николя Маю (Франция) - 6:3, 4:6, 6:2, 7:5
Давид Гоффин (Бельгия, LL) - Лукаш Кубот (Польша) – 7:6, 7:5, 6:1