Рим. Квитова одолела Кырстю и вышла в ¼ финала на Кербер

Петра Квитова (Чехия)Сегодня, 17 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $2,168,400 проходят матчи третьего круга.
Четвертая ракетка мира, 22-летняя чешка Петра Квитова вышла в четвертьфинал после победы в трех сетах над своей ровеcницей из Руиынии, 45-м номером рейтинга WTA Сораной Кырстей со счетом - 6:2, 5:7,  6:2.
Матч продолжался 1 час 42 минуты. За это время Петра сделала 7 брейков и четыре раза не смогла удуржать свою подачу. На ее счету 16 активно выигранных розыгрышей при 4 двойных и 29 невынужденных ошибках. Кыртся два раза подала навылет, активно выиграла 19 очков и допустила 1 двойную и 31 невынужденную ошибку. Теперь счет в противостоянии теннисисток стал 3:1 в пользу чешки.
За выход в полуфинал соревнований Квитова сыграет против 11-й ракетки мира 24-летней немки Анжелики Кербер.

Анжелика Кербер (Германия)Кербер в своем матче третьего круга за 1 час 10 минут обыграла в двух сетах свою соотечественницу 23-летнюю Юлию Гёргес, занимающую в мировом рейтинге 29-е место, со счетом 6:4, 6:1. Кербер сделала 6 брейков и дважды упустила свою подачу. Благодаря этой победе Анжелике удалось выйти вперед в противостоянии в Гёргес – 2:1.
Квитова и Кербер встречались только один раз и тогда победила чешка.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 4) - Сорана Кырстя (Румыния) - 6:2, 5:7,  6:2
Анжелика Кербер (Германия, 12) - Юлия Гёргес (Германия) - 6:4, 6:1