Мадрид. Долгополов одолел Цонгу и стал четвертьфиналистом

Мадрид. Долгополов одолел Цонгу и стал четвертьфиналистомСегодня, 10 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР  Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 3,090,150 проходят матчи третьего круга.
20-я ракетка мира, 23-летний украинец Александр Долгополов, посеянный 16-м, одержав трудную победу в трех сетах над пятым номером мирового рейтинга, 27-летним французом Жо-Вилфридом Цонгой со счетом 7:5, 3:6, 7:6(2).
Теннисисты сражались на корте 2 часа 18 минут. Оба соперника сделали по 4 брейка. На счету укоатнца 6 эйсов, 34 виннерса при 1 двойной и 37 невынужденных ошибках. Цонга 12 раз подал навылет и за счет своих активных действий выиграл 32 очка, допустив при этом 2 двойные и 31 невынужденную ошибку. Благодаря этой победе Александр вышел вперед в личном противостоянии с французом – 3:2.
За выход в полуфинал турнира Долгополову предстоит сыграть против победителя матча Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 10) - Марин Чилич (Хорватия).

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 3,090,150. 56 участников.
Александр Долгополов (Украина, 16) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 4) - 7:5, 3:6, 7:6(2)