Штутгарт. Стосур вышла во второй круг

Саманта Стосур (АвстралияСегодня, 24 апреля  в Штутгарте (Германия) на турнире WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix в помещении (грунт) с призовым фондом $740,000 проходят матчи первого круга.
Пятая ракетка мира 28-летняя Австралийка Саманта Стосур вышла во второй круг, одержав уверенную победу в двух сетахнад 25-м номером рейтинга WTA 26-летней китаянкой Пэк Шуай со счетом 6:2, 6:2.
Встреча длилась 59 минут. Саманта реализовала все свои пять брейк-пойнтов, а китаянка лишь один из четырех. Стосур три раза подала навылет, не допустив ошибок на подаче, у ее соперницы 4 эйса и 2 двойные ошибки. Это была четвертая победа австралийки в четырех встречах с Пэн Шуай.
За выход в четвертьфинал турнира Саманта Стосур (5) сыграет против победительницы матча Анастасия Павлюченкова (Россия) – Юлия Гёргес