Мужская и женская сборные Китая по настольному теннису выиграли ЧМ

Ван Хао (Китай)Сегодня, 1 апреля, в Дортмунде (Германия) завершился командный чемпионат мира по настольному теннису.
В мужском турнире пьедестал оказался идентичным прошлому чемпионату мира-2010. Только одна европейская команда поднялась на пьедестал – серебряными призерами стали немцы, проиграв в финале со счетом 0:3 чемпионам мира – китайцам. Бронза у японцев и южнокорейцев.
У женщин сборная Сингапура сложила полномочия чемпионок мира, проиграв в финале китаянкам 3:0. Бронзу разделили команды Гонконга и Южной Кореи.
Мужская сборная Украины, играя в Дивизионе-2,  заняла 25-е место и завоевала путевку в  элитный Дивизион.
Женская сборная Украины потеряла прописку в элите мирового тенниса, заняв 19-е место и отправиться играть в Дивизион-2.