Дубай. Стаховский вышел во второй круг на Новака Джоковича

Сергей Стаховский (Украина)Сегодня, 28 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships   на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1,700,475 проходят матчи первого круга.
74-я ракетка мира 26-летний украинский теннисист Сергей Стаховский без проблем оформил выход во второй раунд. Сергей легко в двух сетах обыграл 30-летнего местного теннисиста Омара Авадхи (WC), не имеющего своей позиции в рейтинге АТР, со счетом 6:1, 6:2.
Встреча длилась всего 36 минут. Сергей сделал пять брейков, не позволив сопернику заработать ни одного брейк-пойнта, и выполнил две подачи навылет. Авадхи навылет не подавал и допустил одну двойную ошибку. Всего на счету украинца 55 выигранных очков против 24-х. Это была вторая встреча теннисистов и вторая победа украинца.
За выход в четвертьфинал соревнований Стаховскому предстоит скрестить ракетки с лидером мирового тенниса – сербом Новаком Джоковичем (1). Пока в личном противостоянии Сергей и Новака счет 2:1 в пользу серба.

Теннис. АТР.  Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 1,700,475. 32 участника.
Сергей Стаховский (Украина) - Омар Авадхи (ОАЭ, WC) - 6:1, 6:2