Регби-15. Сборная Украины соберется в Одессе

Регби-15. Сборная Украины соберется в ОдессеС 13 по 19 октября сборная Украины по регби-15 проведет первый сбор в рамках подготовки к матчам Кубка Европейских Наций, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины. 
Напомним, что накануне старта в данном турнире у нашей национальной команды поменялся главный тренер. После отставки грузинского наставника Зазы Лежавы, сборную Украины возглавил отечественный специалист Олег Зализный. В остальном тренерский штаб остался прежним. Помогать «коучу» будут ассистент Зураб Кикачеишвили и тренер по физической подготовке Артур Герасимчук. Также в тренерском штабе врач Борис Потапов и менеджер Богдан Жулавский. 
О программе сборов рассказал исполняющий обязанности главного тренера Олег Зализный. «Игроков ждет семидневный сбор, поделенный на две большие части. Первая – это коллективная игра в защите, а вторая – игра в атаке. Но отмечу, что в первый день сборов игроков ждет «Австралийский тест». Регбисты будут сдавать нормативы на выносливость, прыжки в длину и скоростной бег. Кто из игроков не сдаст тест, будет делегирован обратно в свой клуб. Также отмечу, что по окончании первого дня сборов планируется общекомандный просмотр тестового матча Франция – Австралия». 
Отметим, что второй этап сборов также состоится в Одессе. С 22 по 26 октября «желто-синие» будут готовиться к игре 2-го тура Кубка Европейских Наций против сборной Германии.
 
Теги: Регби-15
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне