Шведка Калла – о провале в эстафете: Чувствую пустоту

Шведская лыжница Шарлотт Калла прокомментировала неудачное выступление в эстафете на чемпионате мира в Оберстдорфе.

Трёхкратная чемпионка мира, проводя в эстафете второй этап, очень сильно отстала от группы лидеров. Начав пятикилометровую дистанцию с отставанием в 12.5 секунды от лидеров, Калла финишировала с отставанием в 1 минуту и 39 секунд. Следующие за ней Эбба Андерссон и Фрида Карлссон не смогли улучшить позиции, и Швеция заняла шестое место.

«Мало что получилось. Ужасно печально, что это произошло в эстафете, когда Эбба и Фрида в отличной форме. Очень жаль, что они не получили лучшую стартовую позицию. Тяжело было на подъёмах. Чувствую пустоту. Это совсем не то, чего я ожидала сегодня. Это действительно тяжёлый день», — приводит слова Каллы Еxpressen.

Чемпионами стали норвежские лыжницы, сборная России заняла второе место, бронзу выиграли финки.

За матеріалами: Чемпионат