Российский лыжник дисквалифицирован за перевозку допинга

Двукратный призер чемпионатов мира по лыжным гонкам 28-летний россиянин Николай Панкратов дисквалифицирован на два года, начиная с 8 сентября 2010 года. Панкратов был уличен в перевозке запрещенных препаратов на австрийско-швейцарской границе.

6 сентября Панкратова остановили на границе и нашли у него 22 ампулы препарата актовегина и оборудование для его внутривенного использования, запрещенное Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Приемлемых объяснений случившемуся лыжник дать не смог.

Панкратова признали виновным в нарушении статьи 2,6 («Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами») антидопингового кодекса WADA.

Панкратов дважды становился призером чемпионатов мира. В 2005 году он завоевал бронзовую медаль в эстафетной гонке 4 по 10 километров, а в 2007 году также в составе российской эстафетной команды стал серебряным призером Чемпионата мира.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Мне очень жаль, что уважаемый мной спортсмен попал в такую передрягу с препаратом Актовегин. По момему, надо вести просветительско-воспитательную работу со спортсменами и тогда они сами откажутся от актовегина. И ловить никого не надо будет...
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне