Полячка Юстина Ковальчик и швейцарец Дарио Колонья победили в прологе на финальном этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Сегодня, 19 марта, в Фалуне (Швеция) прошел финал Кубка мира по лыжным гонкам. Женщины завершили пролог на 2,5 километра классическим стилем, мужчины -  на 3,3 километра.
Лучшее время у женщин показала полячка Юстина Ковальчик,  второе – у норвежки Марит Бьорген третьей  стала шведка Шарлотта  Калла. Украинка Валентина Шевченко  в прологе была  25-й.
У мужчин первым стал олимпийский чемпион швейцарец  Дарио Колонья, опередивший на пять секунд  шведа Матса Ларссона финишировавшего вторым  и на шесть – россиянина Вылегжанина, показавшего третий результат.
Результаты:
Женщины:  1. Юстина Ковальчик (Польша) – 8.07,9. 2. Марит Бьорген (Норвегия) – отставание 8,7. 3. Шарлотта Калла (Швеция) – + 16,9… 25. Валентина Семеренко (Украина)  - +52,4.
Мужчины:  1. Дарио Колонья (Швейцария) – 9.55.3. 2. Матс Ларссон (Швеция) – отставание 4,9. 3. Максим Вылегжанин (Россия)  – + 6,0.  Украинцы не принимали участие в старте.