ЧМ по лыжным видам спорта. Медальный зачет после седьмого дня

Вчера, 4 марта, в Оберстдорфе (Германия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта были разыграны два комплекта наград.

Золото в женской эстафете 4х5 км завоевала сборная Норвегии, серебряные медали выиграла команда России, бонза у сборной Финляндии.

Австриец Йоханнес Лампартер  стал чемпионом мира в лыжном двоеборье (HS-137 + гонка преследования 10 км). Серебро завоевал норвежец Ярл Магнус Рибер, бронзу – японец Акито Ватабе.

Всего за семь дней соревнования разыграно 18 комплектов наград.

В медальном зачете чемпионата мира лидирует сборная Норвегии, спортсмены которой выиграли 24 медали – 10-золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых. По числу золотых медалей Норвегия по-прежнему опережает все команды вместе взятые (7).
На втором месте Швеция (2-2-2), на третье поднялась Австрия (2-0-2), обойдя Германию (1-2-0).

По общему числу наград первая также Норвегия (24), второе место делят Швеция и Словения ( по 6).

На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 10 стран.