Елена Костевич - четвертая на ЧЕ в стрельбе из пневматического пистолета

Елена Костевич - четвертая на ЧЕ в стрельбе из пневматического пистолетаВ Дьоре (Венгрия) проходит чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. Мужчины и женщины разыграли награды в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м.

Украинка Елена Костевич выиграла квалификацию, а в финале остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4-е место.
Полина Конарева и Оксана Ковальчук в финал не прошли, заняв в квалификации 35-е и 53-е места соответственно.
Победила француженка Селин Гобервиль (240,2), второе и третье место у сербок – Зораны Арунович (239,8) и Бобаны Величкович (219,0).

Украинец Олег Омельчук с шестого места в квалификации вышел в финал, где стал седьмым.
Виктор Банкин и Павел Коростылев завершили выступление в квалификации, заняв 15-е и 17-е места соответственно.
Победил турок Юсуф Дикеч, повторив рекорд Европы (241,6). Серебро завоевал россиянин Артём Черноусов (239,8), бронза у португальца Жоао Кошты (218,8).

Напомним, днем ранее Елена Костевич и Олег Омельчук стали бронзовыми призерами в миксте в стрельбе из пневматического пистолета.

Стрельба пулевая. Чемпионат Европы в стрельбе из пневматического оружия. Дьор (Венгрия), 24 февраля