Павел Коростылев - чемпион Европы в стрельбе из малокалиберного пистолета

В Баку (Азербайджан) стартовал чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе.

Украинец Павел Коростылев стал чемпионом Европы в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 м. Результат украинца 230,5 очка и он опередил серба Дамира Микеча на 4,5 очка. Бронзу выиграл Лаурис Штраутманис из Латвии (208,7).
Олег Омельчук и Виктор Банкин в финал не пробились, заняв в квалификации 10-е и 17-е места соответственно.

В командном первенстве украинцы Павел Коростылев, Олег Омельчук и Виктор Банкин завоевали серебро (1639). Победили сербы (1648), бронзовыми призерами стали россияне (1636).