В Сумах состоялся чемпионат Украины по стрельбе из лука

В Сумах состоялся чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди взрослых и юниоров.

В течение четырех дней, с 26 по 30 января, в соревнованиях принимали участие 220 лучников из одиннадцати областей Украины.

В категориях «юниоры» и «взрослые» соревновались как молодые спортсмены, так и опытные олимпийцы.

Первым в категории «юниоры» стал Михаил Малик из Львовской области, в категории «мужчины» - Сергей Макаревич из Львовской области. Среди «женщин» титул чемпионки завоевала Юлия Захарченко из Харькова, а среди «юниоров» - Виктория Олексюк из Черновицкой области.

Эти соревнования стали для спортсменов подготовкой перед предстоящим чемпионатом мира.

«Скоро в Анкаре, Турция, состоится этап Кубка мира, где будут дополнительно разыграны лицензии на Олимпийские игры-2016. Ответственно готовимся к этим стартам», - сказал государственный тренер сборных команд Украины Михаил Пинчук.

«Здесь отбор на чемпионат мира, поэтому слабых нет, все соперники очень сильные. Довольна, что выдержала психологически и физически и смогла дойти до победы», - поделилась впечатлениями от турнира новоиспеченная чемпионка Юлия Захаренко.

За матеріалами: НОК Украины