Бах подтвердил, что МОК может отменить ОИ в Токио, если турнир не пройдет в 2021 году

Бах подтвердил, что МОК может отменить ОИ в Токио, если турнир не пройдет в 2021 годуПрезидент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что Игры в Токио будут отменены, если не пройдут в 2021 году.

Ранее Олимпиада была перенесена на год из-за пандемии коронавируса. Игры запланированы на 23 июля – 8 августа 2021 года, Паралимпиада должна пройти с 24 августа по 5 сентября.

«В этом вопросе мы полагаемся на рекомендации Всемирной организации здравоохранения, - цитирует Баха BBC. - Мы установили один принцип: организовать эти Игры в безопасных условиях для всех участников.

Никто не знает, как будет выглядеть мир через год, через два месяца. Так что нам следует положиться на экспертов, а потом, основываясь на их совете, принять нужное решение в нужное время», – сказал Бах.

Глава МОК также объяснил, почему власти Японии рассматривают возможность проведения Игр не позднее, чем в следующем году.
«Откровенно говоря, я понимаю это, потому что вы не можете вечно нанимать 3-5 тысяч человек в оргкомитет. Вы не можете каждый год менять весь спортивный календарь всех крупных федераций. Вы не можете допустить, чтобы спортсмены находились в состоянии неопределенности.

Мы должны быть готовы к разным сценариям. Есть четкое обязательство провести эти Игры в июле следующего года», – заключил президент МОК.
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне