В восьмой день юношеских ОИ у украинцев третье общекомандное место

22 августа в Сингапуре завершился восьмой день юношеских Олимпийских игр. Было разыграно 27 комплектов наград. Украинцы завоевали шесть медалей, из них три – высшей пробы, две серебряные и одну бронзовую.

Победили сегодня Игорь Мищенко в ходьбе на 10 км, Катерина Дерун в метании копья, установив личный рекорд 54,59 м, и  Олег Степко в упражнениях на брусьях. Отметим, что для Олега это уже четвертая награда и вторая золотая. Первое золото он получил за победу в упражнениях на коне, а два серебра за победы в вольных упражнениях и в гимнастическом многоборье.

На вторую ступеньку пьедестала почета сегодня поднимались Анатолий Мельник в спринте на каноэ и Александр Бондарь в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Бронзу завоевал Сергей Кулиш в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

В общекомандном зачете украинская сборная занимает третье место с 8 золотыми, 8 серебряными и 9 бронзовыми медалями. Лидирует сборная Китая (24-15-4), за ней следует Россия (17-14-10). В первую шестерку входят также итальянцы (8-7-5), южнокорейцы (8-2-2) и венгры (7-4-4). 

По общему числу медалей первыми идут китайцы (43), вторыми – россияне (41), третьими австралийцы (26), четвертыми - украинцы (25).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне