МОК пока не рассматривает вопрос переноса турнира по плаванию на открытой воде на ОИ-2016

МОК пока не рассматривает вопрос переноса турнира по плаванию на открытой воде на ОИ-2016Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) пока не рассматривает вопрос переноса места проведения соревнований по плаванию на открытой воде на Олимпийских играх 2016 года в Бразилии. Об этом ТАСС заявил член МОК, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.

Вопрос о переносе соревнований на Играх-2016 был ранее поднят в СМИ в связи низким качеством воды в районе пляжа Копакабана, где пройдут заплывы.

«Открытая вода для плавания находится в более выгодных условиях, нежели парусный спорт. Его планируют проводить в заливе (Гуанабара), там ситуация с качеством воды немного похуже. В частности, с плавающим мусором. Сейчас этому уделяется очень серьезное внимание. Но, как говорит оргкомитет, все соответствует стандартам. Перенос соревнований в другие места пока не рассматривается», - сообщил член МОК, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.

Ранее МОК пообещал удовлетворить просьбу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и проверить воду на наличие бактерий и вирусов в заливе Гуанабара. 1 августа Международная федерация парусного спорта (ISF) сообщила, что в ближайшее время проведет независимое тестирование воды на наличие в заливе вирусов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне