Состоялась церемония закрытия II летних юношеских Олимпийских игр

Состоялась церемония закрытия II летних юношеских Олимпийских игр

В Нанкине (Китай) состоялась церемония закрытия II летних юношеских Олимпийских игр, которые проходили с 16 по 28 августа.
Во время церемонии прошел традиционный парад спортсменов, количество которых на Играх составило 3888 человек. Знаменосцем сборной Украинны на закрытии был чемпион II летних юношеских Олимпийских игр по современному пятиборью Антон Кузнецов.

«Конечно, обрадовался, когда мне сообщили, что я буду знаменосцем команды, это большая честь и почетная миссия, думаю, для каждого атлета. Нести знамя Украины я хотел еще на открытие, а потому приятно, что мое желание исполнилось хотя бы на церемонию закрытия», - цитирует Кузнецова официальный сайт НОК Украины.

В завершение церемонии глава Международного олимпийского комитета Томас Бах объявил II летние юношеские Олимпийские игры закрытыми.

За время соревнований было разыграно 222 комплекта медалей в 28 видах спорта.  В неофициальном командном зачете украинцы заняли шестое место. В активе украинской сборной 29 медалей в 12-ти видах спорта, из них 9 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых.

Третьи летние юношеские Олимпийские игры пройдут с 11 по 23 сентября 2018 года в аргентинском Буэнос-Айресе.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне