Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев написал заявление об отставке

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев подал в отставку. «Леонид Васильевич написал соответствующее заявление об отставке», - сообщил в среду пресс-секретарь ОКР Геннадий Швец. «Я не знаю всех нюансов его мотивировки, но в любом случае это, вероятно, имеет связь с выступлениями российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере».

Швец также сообщил, что глава Олимпийского комитета пока не обсуждает вопрос о своем пребывании на своем посту в связи с критикой президента  Дмитрия Медведева, высказанной в адрес спортивных чиновников. «Как будут развиваться события, сложно сказать. Не было же поименно названо, кто, в чем конкретно виноват. Нужно посмотреть, и тогда уже руководство будет иметь твердое мнение», - сказал пресс-секретарь.

Ранее президент России Дмитрий Медведев потребовал от чиновников, ответственных за подготовку российских спортсменов в Олимпиаде-2010 в Ванкувере, написать заявления об уходе.

Отставки спортивных функционеров, неудачные действия которых, как полагается, стали причиной провального выступления на Олимпиаде в Ванкувере, уже успели потребовать самые различные чиновники, политики и спортсмены.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне