Российской делегации на Олимпиаде в Лондоне запретили алкоголь

Правительство России запретило организаторам домов гостеприимства, которые будут работать во время летней Олимпиады в Лондоне с 27 июля по 12 августа, использовать алкоголь при проведении мероприятий с участием спортсменов российской сборной. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на протокол совещания, которое проходило в конце марта у Дмитрия Козака, курирующего поездку сборной России в Лондон.
Всего во время игр в Лондоне будет работать четыре российских дома гостеприимства. Указание правительства распространяется на все четыре площадки. 
Между тем, источник «Коммерсанта», присутствовавший на совещании у Козака, предполагает, что организаторы домов гостеприимства все же смогут проводить алкогольные вечеринки для корпоративных клиентов и спонсоров, но без участия спортсменов и чиновников из официальной делегации.  
Решение о запрете алкогольных вечеринок было принято после провальной для России Олимпиады в Ванкувере в 2010 году. Тогда вместо ожидаемых нескольких десятков медалей сборная России завоевала всего 15. При этом русские вечеринки в Ванкувере оказались среди самых шумных и скандальных. Одним из результатов скромного выступления спортсменов стала отставка главы ОКР Леонида Тягачева в марте 2010 года.

 
За матеріалами: Lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне