Зевина с лучшим временем вышла в финал этапа КМ в Москве на 50 м на спине

Зевина с лучшим временем вышла в финал этапа КМ в Москве на 50 м на спинеСегодня, 3 сентября, в Москве (Россия) стартовал третий этап Кубка мира по плаванию. В утренней программе первого дня соревнований состоялись предварительные заплывы.

Украинка Дарина Зевина выиграла квалификацию в плавании на 50 м на спине с результатом 26,97 секунды. Со вторым результатом вышла в финал австралийка Эмили Сибом (27,19), с третьим – венгерка Катинка Хоссу (57,58).

В плавании на 200 м на спине Дарина Зевина вышла в финал со вторым временем (2.04,54). Быстрее проплыла Катинка Хоссу (2.04,35). Третье время у Эмили Сибом (2.08,48).

Украинец Андрей Говоров квалифицировался в финал в плавании на дистанции 100 м вольным стилем с пятым результатом - 48,63 секунды. С первым результатом вышел в финал британец Адам Барретт (47,72), со вторым – россиянин Владимир Морозов (47,86), с третьим – японец Синри Сиура (48,08).

Оба украинских пловца – Андрей Говоров и Андрей Хлопцов пробились в финал на 50 м баттерфляем. Говоров в квалификации был шестым (23,40), Хлопцов – седьмым (23,48). Выиграл квалификацию Адам Барретт (23,02), вторым стал Чад Ле Кло из ЮАР (23,06), третьим – россиянин Олег Костин (23,09).