Андрей Говоров выиграл две медали на «Trofeo Sette Colli»

Андрей Говоров выиграл две медали на Trofeo Sette ColliУкраинский пловец Андрей Говоров выиграл «серебро» и «бронзу» на международном турнире по плаванию «Trofeo Sette Colli», который завершился в Риме, Италия. Соревнования завершились 15 июня поздно вечером.

«Украинская ракета», как называют Говорова за рубежом, финишировал вторым на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 23.33. Этим достижение Говоров побил также рекорд Украины. Он уступил первенство только чемпиону мира бразильцу Николасу Сантосу. Бронзу нашему спортсмену удалось отвоевать на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 22.17.

«На этих соревнованиях у Говорова были серьезные соперники – чемпионы мира и олимпийские чемпионы, - сказал главный тренер сборной Украины Андрей Сердинов. – Этот спортсмен успешно выступает и показывает высокие результаты на протяжении всего периода подготовки к чемпионату мира в Барселоне».

«Trofeo Sette Colli» - традиционный международный турнир по плаванню. Впервые соревнования состоялись в итальянской столице полвека назад.