Ярослава Магучих вошла в число финалистов премии «Восходящая звезда» IAAF

Ярослава Магучих вошла в число финалистов премии «Восходящая звезда» IAAFМеждународная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала шорт-лист номинанток на премию «Восходящая звезда» по итогам 2019 года, сообщает официальный сайт организации.

Украинскаяч прыгунья в высоту Ярослава Магучих попала в пятерку финалисток вместе с представительницей Ямайки Британи Андерсон (100 м/б), эфиопкой Лемле Хаилу (1500 м), Глендой Морехон из Эквадора (спортивная ходьба) и американкой Ша'Карри Ричардсон (100 м и 200 м).

Победительница будет объявлена 23 ноября на церемонии вручения наград IAAF в Монако.

В 2019 году Ярослава Магучих выиграла серебряную медаль по прыжкам в высоту на чемпионате мира, побив мировой юниорский рекорд (2,04 м), а также стала чемпионкой Европы среди юниорок. По итогам года Магучих победила в номинации «Восходящая звезда» по версии Европейской легкой атлетики и выиграла награду Петра Нуровски, как лучшая юная спортсменка по версии МОК.