Легкая атлетика. ЧМ-2019. Результаты последнего, десятого дня, 6 октября

В Дохе (Катар) на чемпионате мира по лёгкой атлетике в последний, десятый,  день соревнований было разыграно семь комплектов наград.

Украинка Марина Бех-Романчук стала серебряным призером в прыжках в длину с результатом 6,92 м. Золото выиграла Малайка Миамбо из Германии с лучшим результатом сезона в мире – 7,30 м.

Украинская женская эстафета 4х400 м стала шестой (3.27,48). Украину представляли Катерина Климюк, Ольга Ляхова, Татьяна Мельник и Анна Рыжикова. Победили американки с лучшим результатом сезона в мире – 3.18,92.

Обладателями золотых медалей в последний день чемпионата мира также стали американка Ния Али (100 м/б – 12,34), кениец Тимоти Черуйот (1500 м – 3.29,26), Джошуа Кипруи Чептегеи из Уганды с лучшим результатом сезона в мире в беге на 10 000 м - 26.48,36, Андерсон Питерс из Гренады (копье  – 86,89) и мужская сборная США в эстафете 4х400 м с лучшим результатом сезона в мире – 2.56,69.

За десять дней соревнований на чемпионате мира в Дохе было разыграно 47 комплектов наград.
Победу в медальном зачёте одержала сборная США — 29 наград (14 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовые). На втором месте Кения — 11 (5, 2, 4), на третьем - Ямайка — 12 (3, 5, 4), на четвертом – Китай – 9 (3-3-63), на пятом – Эфиопия – 8 (2-5-1), на шестом – Великобритания – 5 (2-3-0).

Сборная Украины с двумя серебряными медалями, обладательницами которых стали Ярослава Магучих в прыжках в высоту и Марина Бех-Романчук в прыжках в длину, делит 21-е место с командой Эстонии.

По общему числу медалей первая сборная США (29), вторая –Ямайка (12), третья – Кенния (11).

На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 43-х стран.