Анна Касьянова – 15-я на турнире по легкоатлетическим многоборьям в Гетцисе

Анна Касьянова – 15-я на турнире по легкоатлетическим многоборьям в ГетцисеВ Гетцисе (Австрия) прошел традиционный турнир серии AAF World Combined Events Challenge по легкоатлетическим многоборьям. В этом году турнир проводился в 42-й раз.

Украину представляли две семиборки – чемпионка мира Анна Касьянова и двукратная бронзовая медалистка чемпионата мира в помещении Алина Федорова. Для обеих украинок этот турнир стал первым международным стартом в олимпийском летнем сезоне.

По результатам семи видов Касьянова с результатом 6086 очков стала 15-й, Федорова (5662) – 28-й. Отметим, что Касьянова установила личный рекорд в метании копья – 46,61 м. Предыдущее ее достижение – 45,11 м было установлено ею на этом же турнире семь лет назад.

С лучшим результатом сезона в мире победила канадка Брианна Тайсон-Итон (6765). В призовую тройку вошли также латвийка Лаура Икаунисе-Адмидина (6622) и немка Каролин Шефер (6557).

В десятиборье первенствовал канадец Дамиан Уорнер (8523 очка), также с лучшим результатом сезона в мире. Вторым стал француз Кевин Майер, третьим - немец Кай Казмирек (8318).

Легкая атлетика. AAF World Combined Events Challenge по многоборьям. Гетцис (Австрия), 28-29 мая